Помогите! Нет месячных 62 дня после чистки!
Спрашивает: Зинаида
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста 4 января 2019 года у меня нашли замершую беременность на сроке 16 недель. Сделали вакуумную аспирацию. До сих пор не пришли месячные. Вызываем 2 раз их дюфастоном, сначала в январе пила они не пришли и вот сейчас осталось 2 дня допить. Ходила на УЗИ 02.03.19 в правом яичнике желтое тело 17х22, левый яичник расположен типично, М-ЭХО 1 см, полость матки расширена на 5 мм за счет жидкой крови. Скажите пожалуйста когда же придут мои месячные, а то я боюсь вдруг у меня спайки после выскабливания (синехии) или того хуже забит церквальный канал. Подскажите! Помогите пожалуйста!
21 ответ
Благодарю за терпение.
Я рекомендовала бы сдать кровь на ХГЧ.
Там об этом написано и я поддерживаю.
Толщина эндометрия неплохая, менструация могла бы прийти. Начнем с ХГЧ
Я рекомендовала бы сдать кровь на ХГЧ.
Там об этом написано и я поддерживаю.
Платная консультация
Зинаида 2019-03-06 14:17
А что при таком УЗИ может быть? Или вы про внематочную? Опять идти ХГЧ сдавать?
Зинаида Спасибо огромное. Я обязательно завтра с утра побегу сдавать ХГЧ. И вам отпишусь
Зинаида 2019-03-09 12:22
Что же делать дальше? А вдруг это синехии или забивка церквального канала?
Нужно обратиться к врачу.
Проверить проходимость цервикального канала. Сдать кровь на прогестерон (можно и без этого). Начать приема Дюфастона для вызова месячных
Платная консультация
Зинаида 2019-03-09 12:38
Дюфастон принимаю второй раз уже после операции. Завтра последняя таблетка, первый раз принимала в январе.
В таком случае ждём. Обычно после курса через 10-14 дней можем ждать менструацию.
И проверка проходимости канала актуальна
Платная консультация
Зинаида Доктор подскажите пожалуйста а как это происходит? Это надо в больницу ложиться? И насколько сложно после этой процедуры забеременеть?
Нет, это можно сделать на приеме у врача в поликлинике, где есть дневной стационар. Или даже без него.
Она не усложняет попытки
Платная консультация
Зинаида Все поняла. Пойду в понедельник в женскую консультацию к своему гинекологу пусть думает что со мной делать дальше.
Спасибо вам большое. И большой вам удачи!
Всегда рада помочь:) И Вам - здоровья и удачи! Пусть все будет хорошо!
Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе.
Благодарю!
Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Благодарю!