Помогите мн

Спрашивает: Злата
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Здравствуйте, есть хранический дуаденит, Гастрит. После приёма пищи живот очень вздувается, отрвжка, газы изжога,. Какие припараты лучше принимать чтобы снять эти симптомы
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 22 октября 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-10-23 19:35
Здравствуйте, Злата! Для улучшения самочувствия желательно перейти на питание по столу 1 на 2-3 недели, принимать можно нольпазу 40мг 1 р в день за 30 мин до завтрака на 14 дней, ганатон 50 мг 3 р в день за 20 мин до еды на 14 дней, пепсан-р по 1пак 3 р в день через 1 час после еды на 7-10 дней. Для дообследования желательно сдать анализ крови на антитела к хеликобактеру и лямблиям, кал на дисбактериоз.