Помогите! Как уменьшить боль и быстрее начать лечение
Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, после активного занятия спортом началась боль в колене, сходила на мрт, дали заключение, оно прикреплено к письму. К врачу записалась только через 3 дня, раньше записи нет. Боль ноющего характера, пью Мелоксикам. Посоветуйте, пожалуйста, что ещё делать, какое нужно лечение в моей ситуации? Заранее Спасибо
Добавлен: 27 июня 2019 года

1 ответ
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2019-06-27 19:36
По МРТ есть признаки избыточной физической нагрузки с воспалением стабилизирующих структур, а также возрастные измненения сустава. В комплексный подход к лечению относится прием не только мелоксикама внутрь, но и наружно в область сустава в виде геля (подойдет также диклофенак, нимесулид, ибупрофен и другие), кроме того логично использовать холод как обезболивающее и по мере стихания симптомов делать лечебную гимнастику без нагрузки весом. Удачи