Помогите как дальше принимать Рексетин

Спрашивает: Руслан
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Язва 12 перстной кишки
, Здравствуйте помогите пожалуйста пью рексетин по 20мг врач в отпуске до 11 числа как быть осталось 6 таблеток, может снизить дозировку по 10мг ничего страшного? Мне бы как раз хватило
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 ноября 2022 года

9 ответов

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-01 18:12
Здравствуйте, Руслан.
Зачем снижать? Если один специалист в отпуске, то его всегда замещает другой врач. Вы успеете сходить за новым рецептом. Или просто к медсестре своего участка в ПНД подойдите. Она Вам выпишет на основе прошлого назначения.
Руслан 2022-11-02 12:01
Не все так просто, замещает в другой поликлинике, я позвонил попросил что бы мне выписали в ответ услышал только 11 числа у нас 5 поликлиник я одна, я говорю что только рецепт на секунду, нет у меня сикунды, так что делать у меня 5 таблеток осталось ничего страшного, если пару дней без таблеток, вот так
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 14:06
Да, пару дней можно пропустить.
Руслан 2022-11-02 18:20
Ну это уже не пару дней получится а все 4! Не страшно?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 20:50
Вот это уже не желательно.
Эффект от терапии может снизиться значительно. Но если деваться некуда, можно и так.
Руслан 2022-11-02 20:54
Последний вопросик, А если чередовать день через день? Так точно дотяну
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-02 21:02
Так препарат не принимают.
Руслан 2022-11-03 10:41
Это понятно, так выхода больше нету
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2022-11-03 15:47
Просто пропустите.