Помогите ипохондрику
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Невроз, ипохондрия, па, агора
Здравствуйте, как стать уже нормальным человеком? У меня невроз и ипохондрия. Когда со здоровьем нормально, ипохондрия моя затихет. Но в последний месяц ходила на обследование, нашли проблемы по здоровью, меня это сильно испугало, пропали сон и аппетит. Через пару дней восстановилось, старалась глупости выкинуть из головы и меньше читать интернет.
По назначению врача начала принимать антибиотики.
Сегодня ночью проснулась от сильной слабости. Помимо слабости был дискомфорт в горле. Тяжело было дышать, как будто спазм был. Так же мешала тягучая мокрота. Начала откашливать, увидела прожилки розовые, ещё больше напугалась. Сон пропал. Пошла читать интернет. Испугалась ещё больше. Подкатывала паническая атака. И пошла носом кровь. Ещё больше испугалась. . замкнутый круг какой то. Сейчас болит голова, тошнит, сна нет.
Категория: Клинический психолог
1 ответ
Здравствуйте, Наталья!
Очевидно, что Вы сами себя накручиваете.
Зачастую большинство наших "болячек" имеют психосоматическую основу, то есть это те самые "болезни от нервов".
Здесь необходим самоконтроль, чтобы не заниматься самолечением и уж тем более не изучать информацию из недостоверных источников и верить в неё.
Если обследование действительно показало, что необходимо лечение, выполняйте рекомендации Вашего врача.
Если Вы видите нетипичные реакции на приём тех или иных лекарств, то Вам так же необходимо сообщить об этом врачу, это могут быть обычные побочные действия от неподходящих конкретно Вам препаратов.