Помогите дерматолог

Спрашивает: светлана воркута
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня беременность 14 недель появилась узловая эритема на ногах мне прописали колоть антибиотики(Цефтриаксон) . Можно ли колоть данный антибиотик при беременность. Врачи гарантий не дают что данный препарат не повлияет на плод. А меня это очень волнует. За ранее спосибо.
Категория: Генетик
Добавлен: 24 мая 2017 года

1 ответ

Наталя Петрівна
генетик 2017-05-26 08:51
Здравствуйте,
согласно классификации FDA Ceftriaxone относится к категории В. Это значит, что исследований на людях не было, и в немногочисленных случаях применения во время беременности - не было негативных эффектов. Кроме того, исследования на животных не выявили тератогенного эффекта.

Препараты категории В можно применять при беременности, особенно если самое заболевание может нести вред ребенку.