Антибиотики 1 триместр

Спрашивает: Наташа
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, у меня срок 5 - 6 недель. Врач прописывал антибиотики, я испугавшись от последствий не пропила вроде все прошло, но сегодня появились сопли ярко оранжевого цвета, врач настаивает чтоб пропила Флемоксин салютаб 500 мг 3 раза в день 5 дней. Может ли антибиотик повлиять на развитие плода и вызвать патологии?
Категория: Генетик
Добавлен: 1 ноября 2016 года

5 ответов

Наталя Петрівна
генетик 2016-11-01 13:25
Здравствуйте,
врач знает о Вашей беременногсти?
Платная консультация
Наталия 2016-11-01 13:27
Да знает.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-01 13:48

При необходимости этот препарат можно использовать.
Он относится к категории В (согласно классификации FDA). Это значит, что исследования на животных, даже в очень больших концентрациях не выявили тератогенного эффекта. На людях исследований, конечно же, не проводят, но случайных тератогенных случаев не зафиксировано.
Если врач уверен, что без лечения возможны серьезные последствия, то назначения препарата оправдано. Если подтверждено, что у Вас инфекция вызванная микроорганизмами.
Платная консультация
Наталия 2016-11-01 13:52
Ни одного анализа они у меня не брали.
Наталя Петрівна
генетик 2016-11-01 13:55
Тут Вам заочная консультация не поможет.
Получите альтернативное мнение у лора или терапевта.