Прием антибиотиков на раннем сроке беременности- 4 недели

Спрашивает: Маргарита
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронический аднексид
Здравствуйте, 6 февраля начались резкие боли в верхнем отделе желудка. Продолжались около недели. Потом обратилась за помощью к врачу. Назначил: амоксицилин, кларитромицин и омез. Кларитромицин выпила один раз и вырвала. Продолжала пить амоксицилин и омез около недели. Период с 07.02.2017 по 13.02.2017 принимала кеторол. Потом узнала, что беременна. Последние месячные были 23.01.2017 года. Подскажите, может ли прием данных препаратов навредить ребенку.
Благодарю, с уважением, Маргарита.
Категория: Генетик
Добавлен: 27 февраля 2017 года

3 ответа

Наталя Петрівна
генетик 2017-02-27 16:55
Здравствуйте,
похоже, Вы принимали препараты в период, когда действует правило "все или ничего" (до 3-й недели).
То есть, если беременность есть и развивается (Вы уже подтвердили это на УЗИ?), все влияний не было.
Платная консультация
Маргарита 2017-02-27 17:51
Узи я еще не делала. В гинекологии мой врач сказала еще рано. А то, что беременность есть, это подтвердил тест на беременность и осмотр врача на кресле. Вы считатете мне нужно сделать узи, чтобы подтвердить развитие плода?
С уважением, Маргарита.
Наталя Петрівна
генетик 2017-02-27 17:53
Надо просто сделать УЗИ, чтобы подтвердить факт беременности.
Обычно УЗИ делают в предполагаемые 6-7 недель.