Помогите, дайте консультацыю

Спрашивает: Палаус Юнна Павловна
Пол: Мужской
Возраст: 2.7г
Хронические заболевания: Лимфо узлы на шее
Здравствуйте, ребёнок болеет не часто но тяжело раньше фиксировали падение лейкоцытов делали пунцыю всё было в порядке потом всё востановилось у ребёнка увеличенны шейные лимфоузлы
Категория: Иммунолог
Добавлен: 31 октября 2020 года

5 ответов

Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-02 08:48
Добрый день.
По результатам данного обследования есть признаки инфекционного процесса, анемии, нельзя исключить лямблиоз.
Анализы сдавали на фоне здоровья или после болезни? Кал на яйца глистов не сдавали?
Юнна 2020-11-02 10:24
Нам ставили ангину но температуры больше чем 38 не было потом непонятные высыпания думали на лекарство всё поубирали гарло прошло его от интоксикации капали и через дня 4 мы сдали анализы , на яйцеглист не сдавали, спасибо вам большое что отозвались на нашу проблему
Юнна 2020-11-02 10:34
У нас подозревают первичный иммунодефицит так ли это?
Шиш Елена Борисовна
иммунолог 2020-11-02 10:36
Эти изменения в анализах могут быть связаны именно с ангиной, так как показывают воспалительный процесс и ангина вполне может объяснить такие изменения.
Поэтому вам необходимо лечить основное заболевание (ангину лучше лечить у ЛОРа), также необходимо начать прием препаратов железа для лечения анемии и сдать кал троекратно для подтверждения или исключения лямблиоза, а при подтверждении этого диагноза необходимо обратиться к паразитологу (или инфекционисту или педиатру) для подбора схемы лечения.
Юнна 2020-11-02 11:04
Огромное вам спасибо