Помогите что предпринять
Спрашивает: s
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Здравствуйте, Здравствуйте, скажите как лечиться острый панкреотит, что делают, должны ли давать какие то лекарства, зонд качает желчь или что и физ раствор какие рекомендации вы даете при данном заболевание, какие у вас методы лечения
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте! Лечение каждому пациенту назначается индивидуально, в зависимости от результатов обследования, тяжести состояния. Внутривенно вводится физраствор, реополиглюкин, ИПП типа нексиума или кваматела, антибиотики, обезболивающие и другие препараты.
Платная консультация
ю 2019-09-10 17:03
При обследовании обнаружили язву желудка, и панкреотит, что можно есть пить, можно ли пить шиповник. После нескольких дней на зонде разрешили есть съела кашу выпила кисель, можно ли это все
Все кислые напитки, включая отвар шиповника, пить нельзя. Есть можно всё жидкое теплое, приготовленное на воде - каши рисовую, гречневую, картофельное пюре, мелкую вермишель. Молочное и бульоны есть нельзя до заживления язвы.