Можно ли шиповник пить при гастрите и Гэрб
Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, можно ли мне пить шиповник при хрон. Гастрите и Гэрб?
Посмотрите пожалуйста диагноз. Хочу поднять иммунитет сейчас и переживаю можно ли пить чай с шиповником или нет. В какой пропорции можно его пить?
Категория: Гастроэнтеролог
3 ответа
Виктория! Шиповник не повышает иммунитет, а обладает желчегонным и мочегонным действием. Вам лучше его не принимать.
Платная консультация
Виктория! Вам при ГЭРБ лучше не принимать отвар шиповника, даже если в нем есть вит. С.