Можно ли приём спорт пита при гастрите и колите кишечника

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Колит кишечника и гастрит
Здравствуйте, подскажите пожалуйста возможно ли приём спортивного питания такого как гейнер и протеин при хроническом гастрите и колите кишечника если обострение прошло.
Теги: можно ли пить креатин при гастрите
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 11 апреля 2020 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-04-12 14:27
Здравствуйте, Сергей! При отсутствии обострения хронических заболеваний органов пищеварения можно использовать спортивное питание. Если появятся жалобы по пищеварению, то количество его нужно будет уменьшить или отменить.