Помогите что мне делать
Спрашивает: Назгул
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, на фрюра мне поставили физроз а на обзорной ренгеннограмме органов грудной клетки сколиоз грудного отдела позвоночника. Легочный поля прозрачные, корни структурные, легочный рисунок умеренно усилен прозлеживается бронхиальный. На уровне 2рого межребье слева единичный очаг высокой плотности. Генодинамика полости сердце не изменены. Контуры диафрагммы четкие синусы своводные. Мне страшно что это может быть помогите. Жалобы нет не кашли не температуры
Категория: Пульмонолог
Добавлен: 28 мая 2022 года

13 ответов
Ивахненко Евгений Федорович
пульмонолог 2022-05-28 13:36
Это успешно перенесенная пневмония. Опасности данная картина не представляет. Для восстановления может неплохо сработать
Щелочное питье до 1.5 литров типа ессентуки 4 или нагутская,2-3 дня, затем вода в том же количестве, тонзилгон по 50 кап 3 раза в день 7-10 дней, прогулки и ограничение голосовых нагрузок. Стоит исключить курение Показана вакцинация от гриппа в сентябре ежегодно и от пневмококка 1 раз в 5 лет в качестве зарядки для иммунной системы.
Назгул 2022-05-28 13:48
Опасность нету да просто у меня четверо детей
пульмонолог 2022-05-28 16:11
Вакцинирована хоть чем нибудь? Не курите?
Назгул 2022-05-28 18:06
Нет не получала не курю
пульмонолог 2022-05-28 22:37
И сколько младшему?
Назгул 2022-05-29 12:50
1.5
пульмонолог 2022-05-29 15:03
Патологии нет. Леение не требуется. Рентген контроль через 6 месяцев
Назгул 2022-05-29 15:35
Спасибо большое, успехов вам
пульмонолог 2022-05-29 16:08
И Вам успехов и Здоровья!
Назгул 2022-08-17 10:27
Здравствуйте я опять к вам после 2 месяца я сделала ренген и мне сказали ни чего страшнего нету живите спокойно а я боюсь
пульмонолог 2022-08-17 19:18
Панические атаки больше характерны для Гипервентиляционный синдрома на фоне ВСД. Но в лёгких все чисто
Назгул 2022-08-17 22:26
Спасибо большое успехов вам
пульмонолог 2022-08-17 23:01
Будьте здоровы!