Помогите что делать дальше к кому обратится
Спрашивает: Виктория
Пол: Мужской
Возраст: 45 лет
Здравствуйте, У мужа(45лет) при прохождении флюрографии обнаружено образование. Отправили к онкологу. Онколог отправил на скт. Результат скт: в сегменте левого легкого определяется солидное обьемное образование с неровными и лучистыми контурами., обтурирующее субсегментарный бронх размерами до 16.5×19.5×20мм. Без достоверного накопления контрастного вещества, перификально в плащевой зоне определяются перибронхиальные очаги, участки фиброза и мелкие кальцинаты. Заключение: по данным скт больше данных за инфильтративны туберкулез верхней доли правого легкого диференциировать с перефирическим обьемным образованием
Категория: Пульмонолог
1 ответ
Тубдиспансеры работают, надо сдать мокроту, свои анализы они возьмут. Если не их, то торакальный хирург и эндоскопическая операция с гистологией.