Помогите что делать
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Шарко Мари тута
Здравствуйте, доктор. У меня наследственное заболевание невральная амиотрофия Шарко Мари тута. Болезнь не прогрессирующая. Но проблема вот в чем. Три года назад я упала и подвернула ногу мыском вовнутрь и причём ещё упала и села на эту ногу всем весом в 70 кг. Нога после этого конечно отекла. Болела жутко. Делали рентген в этот день. Врач травматолог сказал простое растяжение. Но спустя несколько месяцев у меня только спал отек и после этого мой мысок практически не удерживается. Натянуть его могу на себя мало. Не хватает силы в мыске. Большой дискомфорт в хождении. Мысок как отвисает. Подскажите что мне делать, может можно сделать какую нибудь операцию, чтобы мысок удерживать и зафиксировать. Очень надеюсь на ваш скорейший ответ. Спасибо огромное заранее

3 ответа
Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2016-08-11 15:34
Возможно. Для полноценного ответа нужен очный осмотр с переоценкой ситуации
Марина 2016-08-11 17:43
А в моем случае поможет операция такая как тенотез голеностопа? Заранее спасибо за ответ
ортопед-травматолог 2016-08-11 20:23
Как можно комментировать то, что изначально не понятно. Если Вы были консультированы и сомневаетесь - приложите консультативное заключение