Горе репозиция во время МОС при чрезвертельном переломе?

Спрашивает: Тищенко
Пол: Женский
Возраст: 47 лет
Хронические заболевания: Одышка (73 года)
Здравствуйте, доброго дня и здоровья. Заранее спасибо за ответ. Маме, 73 года, после чрезвертельного перелома с отломками сделали МОС PFN стержнем с открытой репозицией отломков. Снимки прилагаю. После операции прошло 2 недели, но ногу пока поднять не может изза болей, встает очень тяжело походить пару минут на ходунках без нагрузки на больную ногу. Делает много упражнений на укрепление мышц в полодении лежа (как порекоммендовали перед выпиской). Очень волнует, что на снимках (2 дня после операции) обломки кости сильно "торчат" на обеих проекциях и это после репозиции. Заранне спасибо за комментарий.

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-02 15:38
Здравствуйте! Репозиция не идеальна, но в целом основные принципы соблюдены. Реабилитация не лёгкая. Но ежедневно необходимо заниматься
Тищенко 2020-08-02 16:28
Спасибо за ответ. Будем стараться. Всего доброго.
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2020-08-02 16:37
Будьте здоровы!