Помогите. Аллергия или красная волчанка
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Блуждающие боли в ногах. Головокружениях.
Здравствуйте, 2 дня назад покраснело все лицо. Кроме зоны глаз. Сильный зуд, стянутость и болезненность кожи. Особенно на участке в зоне шек под глазами ближе к носу. Появились высыпания. Ощущения похожи на те, которые бывают при солнечном ожоге. Но его я исключаю. Шли дожди и я эти дни была дома. Предположила, что это отложенная реакция на новый крем. (Почему тогда зона век глаз не затронута? Я их тоже мазала этим кремом) 2 дня пью антигистаминные препараты (был цитрин, сейчас супрасин) , но лучше совершенно не становиться. Покраснение и болезненные ощущения не уменьшились. Что это может быть? Аллергия? Может ли это быть Красной волчанкой?
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте
Это не красная волчанка.
Высыпания похожи на аллергический контактный дерматит.
Для лечения используйте крем Комфодерм К 1 раз в день на 7 дней.
Это не красная волчанка.
Ольга 2021-05-12 13:45
Спасибо большое за ответ. Сейчас пойду в аптеку за кремом и попробую рекомендованное вами лечение.