Как лечить диссеминированную красную волчану?

Спрашивает: Антонина
Пол: Мужской
Возраст: 70 лет
Здравствуйте! Подскажите как вылечить диссеминированную красную волчанку? Или улучшить состояние? Может народными средствами? Спина вся обсыпана, на лице и шее краснота. Не чешется, только шелушится и кожу сильно стягивает. Вид как после ожога. Можно ли коже вернуть прежнее состояние и как? Должна ли быть диета? Если да, то какая? Какие последствия болезни? Спасибо.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 14 мая 2015 года

1 ответ

Давтян Элина Рафаэловна
дерматолог 2015-05-14 16:58
Добрый день! Красная волчанка аутоиммуное заболевание, которое требует обязательного лечения и наблюдения у ревматолога, дерматолога и других узких специалистов! Необходимо исключить системную красную волчанка! Лечение желательно проводить в условиях стационара для подбора терапии и углубленного обследования! В летнее время важно избегать солнечное излучение, что приводит к обострению заболевания.