Пользование секстафагом

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте.
У меня обнаружили е. коли в мазке во влагалище. Врач прописал секстафаг 30 мл 2 раза в день - 10 дней. Вливать во влагалище и стоять в позе березки минут 15.
Но тут я обнаружила что хранить нужно его в холодильнике.
1. Как пользоваться? Прямо с холодильника вливать? Ничего так не застужу себе?
2. 15 минут достаточно будет простоять? Или лучше как можно дольше?
Теги: секстафаг в гинекологии отзывы форум
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 ноября 2019 года

9 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 09:12
Здравствуйте!
  1. конечно не с холодильника, его нужно нагреть до комнатной температуры
  2. возможно
Платная консультация
Светлана 2019-11-20 10:25
Спасибо Вам за ответ. А можно еще вопрос интересующий?
30 мл это не много? Тк где то читала что для таких целий даже на тампон 5-10мл используют.
Подскажите, пожалуйста, все таки нужную дозировку. Очень переживаю, что врач с дозировкой могла ошибиться.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-20 17:22
У вас ведь он будет вытекать. Поэтому можно и 30 мл
Платная консультация
Светлана 2019-11-20 21:57
Скажите, а можно пробку убрать перед применением? Или секстафаг не должен соприкасаться с воздухом?
Просто тяжело шприцом набирать.
Никогда это не делала. Научите меня, пожалуйста, как правильно.
Светлана 2019-11-20 22:15
Могу ли я вскрыть крышку, если мне нужно сразу всю жидкость употребить (20 мл в флаконе)
Просто я так понимаю про стерильность говорится, когда флакон расчитан на несколько раз, а если на один, как у меня? То можно вскрыть крышку полностью? Или нельзя чтоб с воздухом соприкасался? Очень прошу объясните, пожалуйста!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-21 15:51
Вскрывать крышку нежелательно
Платная консультация
Светлана 2019-11-22 11:31
Спасибо большое за ответ!
Светлана 2019-11-24 14:05
Пользуюсь бактериоыагом 5 день, но как шли выделения(слизь, как сопли тягучии) так и идут. 1. Это может свидетельствовать что бактериофаг не помогает?
2. Если бактериофаг не поможет, то придется антибиотики принимать? Я правильно понимаю?
Уже и по пол часа в позе березке, а все никак. Потом еще и тампон ввожу. Уже отчаилась.
3. Скажите, пожалуйста, 10 дней это не мало? И еще я слышала что то про поэтапное лечение бактериофага. В гинекологии это применяется?
4. Когда сдавать повторные анализы? Так же через 2 недели после окончания лечения?

Очень ужу Вашего ответа.
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-24 14:19
  1. Да возможно
  2. Да
  3. Не мало. Вообще лечение бактериофагом не является доказанный и эффективной схемой. Ее нет ни в приказа ни в протоколах. Об этих схемах нужно узнавать больше у гомеопатов
  4. Да верно