Получение жилья при рассеянном склерозе

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 40 лет
Здравствуйте, у меня рассеянный склероз. Проживают в квартире с братом, стостоящем на учёте в псих диспансере. Отношения с братом с детства взаимно неприязненные. Скажите, могу ли я рассчитывать на получение отдельного жилья?
Добавлен: 22 апреля 2021 года

5 ответов

Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-22 11:49
Добрый день

да, в связи с расширением перечня заболеваний, при наличии которых предоставляются льготы по обеспечению жильём
Наталья 2021-04-23 10:59
Скажите, куда мне нужно обратиться с заявлением на получения жилья? И правда что шизофрения у брата должна быть в тяжёлой форме чтобы мне дали отдельное жильё или форма его болезни значения не имеет?
Благодарю за Ваш ответ.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-04-23 12:49
Добрый день

Предоставлением жилья инвалидам занимаются местные органы самоуправления. Чтобы встать на очередь, необходимо обратиться в администрацию города или района по месту постоянной регистрации.
Бойко Дарья Сергеевна
медицинский юрист 2021-05-18 22:01
Добрый день!
В чем заключается ваш вопрос?