Получение справки на права

Спрашивает: Иванов Иван Иванович
Пол: Мужской
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет, здоров
Здравствуйте, мой брат был в пнд по направлению от военкомата, в 18-19 лет поставили эмоциональное органическое расстройство, само посещение было в дневной стационар, где их в группе по 3-8 человек по одному опрашивал психиатр, психолог, сделали электроэнцефалограмму, взяли мазки, и отпустили домой назначив день явки на комиссию, можно ли получить справку на права или лист консультанта с заключением об отсутствии противопоказании на получение прав, на сколько это вероятно если прошло более 5 лет, брату 28, всё нормально, лично сопровождал брата в это время, все специалисты говорили, что с его диагнозом права получить возможно, и на комиссии вроде тоже.
Категория: Психиатр
Добавлен: 1 июня 2022 года

3 ответа

Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-01 13:42
Здравствуйте!

Органические расстройства психики являются противопоказанием для управления транспортными средствами.

Нужно снимать диагноз.
Платная консультация
Иванов Иван Иванович 2022-06-04 22:23
А можно ли поспособствовать снятию диагноза, если пройти самостоятельно электроэнцефалограмму, мрт мозга (с отрицательным результатом), на момент этих функциональных исследований (в 19 лет) у моего брата был ОРВИ, гайморит, он принимал супрастин, никаких рекомендаций от специалистов на правило их прохождения не было, жалобы на ОРВИ медперсонал игнорировал.
Да, уж извините за многословие, а профессию сварщика ему можно освоить? И противопоказание это=запрет, а если просто доказать отсутствие проблем с головным мозгом, а диагноз просто пересмотреть на неорганический? Травм головы не было при рождении прошёл по анкете как здоровый, в школе хорошо учился, занимался дзюдо, эрудит, любит классическую музыку, вежлив и неконфликтен, не пьёт не курит, любит много времени проводить на природе, (кстати, в деревне спокойно занимался элеткросваркой: вряд ли такое под силу эпилептику или органику там же вспышки ослепляющие+мерцание.) учился водить машину у родственника успешно) и т. д.
Соболь Андрей Аркадьевич
психиатр 2022-06-04 22:40
Самостоятельно проходить эти исследования необходимости нет.

Нужно пройти повторное психиатрическое обследование в ПНД.