Получение прав
Спрашивает: Алексей
Пол: Мужской
Возраст: 18 лет
Здравствуйте, могу ли я получить права с диагнозом F91.2. Диагноз был поставлен в 12 лет из-за бродяжничества, что нужно сделать для снятия с учёта. Сколько времени это может занять. Отмечаться хожу регулярно Спасибо за консультацию
1 ответ
Здравствуйте, Алексей.
Да, данное психическое расстройство со временем можно снять, если поведение стабилизируется.
Один раз в 5 лет Вы имеете право на пересмотр диагноза. Для этого нужно обратиться в ПНД, лучше областной (краевой). Пишите заявление на главного врача ПНД в 2-х экземплярах, один с подписью - забираете себе. И ждете приглашение на переосвидетельствование Вас врачебной комиссией. Обычно это происходит стационарно. Вы госпитализируетесь на 2-4 недели в психиатрическую больницу, где проходите заново диагностику, психологическое тестирование и наблюдение группой врачей. Никаких лекарств Вам при этом не дают.