Положительный сифилис

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Добрый день! В 2015 году переболел сифилисом. Пролечился. На днях сдал анализы. Показало положительный результат. А другой тест показывает отрицательный результат. Что делать? Я заразен? Спасибо большое!
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 марта 2022 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-03-04 13:29
Здравствуйте Александр.
У Вас нормальные анализы для здорового человека, ранее переболевшего сифилиса.
ИФА и РПГА до конца жизни будут положительными и это нормально.
Вам ориентироваться необходимо на метод РПР. Он отрицательный, значит сифилиса нет.