Ифа на сифилис положительный

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Пиелонефрит вагинальный бактериоз и вот это желчный пузырь
Здравствуйте, я никогда не болела сифилом проходила комиссию каждый год а сейчас надо было делать операцию желчного пузыря а анализ ифа положительный а все остальные отрицательные. Что это может быть
Категория: Венеролог
Добавлен: 4 декабря 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2018-12-05 05:19
Здравствуйте , Екатерина!

Может быть несколько вариантов, в т ч ложноположительный результат.

Нужно сделать : РИФ и /или РПГА , и РМП.

Или добавьте фото или сканы результатов анализов.