Положительный Ig A к иерсиниозу
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, гастроэнтеролог назначила мне анализ на иерсиниоз, сдав его методом ИФА, получила результаты - Ig A положительный КП 2,86, а Ig G отрицательный. Что это значит? Клинических признаков иерсиниоза нет, правда уже 3 недели лечу ангину.
Категория: Инфекционист
1 ответ
Мария! Этот класс антител может быть при инфицировании этим видом бактерии. Но, эта инфекция проявляется нарушениями в работе кишечника, наличие сыпи и болями в суставах. Ангину, не вызывает. Иногда развивается респираторный синдром с болями в горле, покраснением задней стенки глотки, отечностью неба, кашлем и заложенностью носа. Я думаю ваш врач разберется с диагностикой заболевания. Всего доброго.