Фарингит, вирус 4 типа

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Аутоимунный тиреоидит, фарингит
Здравствуйте. Болею хроническим фарингитом более 10 лет. ЛОРы говорят об аллергии, но никакое лечение не помогает. Сопутствует Аутоимунный тиреоидит. Месяц назад был сильный приступ, кашель, температура. Выявили на посеве глотки Эпштейн-барра, золотистый стафилококк и протей. Противовирусное лечение помогает. Плохо А неделю назад отекла подушечка мизинца на ноге, появились стреляющие боли по стопам, икрам, мурашки в руках, сыпь по телу (но не крапивница). Неврологи говорят что не их. Ортопеды тоже своего не находят. Вопросы: 1. Может ли это быть проявлением вируса герпеса 2. Что с этим делать, как лечиться? 3 К Какому специалисту мне обратиться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 5 июня 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-06-05 19:34
Наталья! При выявлении вируса ВЭБ в организме обращайтесь к врачу инфекционисту. Сыпь, боли в суставах могут быть при герпесвирусной инфекции ВЭБ. Всего доброго.