Положительный анализ на австралийский антиген

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Здравствуйте, при плановом обследовании перед операцией по удалению миомы матки неожиданностью стал положит ИФА анализ на австралийский антиген. Терапевт ничего не сказал. ПЦР качественный анализ не обнаружено. УЗИ норма. Была привита от гепатита В в 2014 году. Скажите пожалуйста какие еще обследования пройти? Получается, что мне не будут делать операцию вообще?
Категория: Гепатолог
Добавлен: 14 декабря 2021 года

1 ответ

Александров Павел Андреевич
гепатолог 2021-12-15 14:09
Здравствуйте! .
Значит гепатит в спящей форма.
Будут делать.
Сдайте ИФА крови на суммарные антитела к ядерному антигену, антитела к HbeAg, суммарные антитела к гепатиту Д