Гепатит ли это?

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Холецестит, панкреатит
Здравствуйте, Получил результаты анализов от 20.03.2019: австралийский антиген (HBsAg) - не обнаружен, антитела к австралийскому антигену (Anti-HBs) - 646,00 мME/мл. До этого, 08.03.2019 еще сдавал просто на гепатит В в Инвитро - отрицательно. В ноябре и декабре было несколько незащищенных контактов. В 2017 году сдавал анализ на какой то ядерный гепатит В - отрицательно. Просмотрел по карточке детской, в 2002 году вроде бы делали прививку от гепатита, но два раза, а не три. И есть большая вероятность, что их не делали, а просто так написали для вида. Вопрос: у меня был (или сейчас есть) гепатит В? Что нужно еще сдать, чтобы в этом окончательно убедиться, я очень переживаю.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 3 апреля 2019 года

2 ответа

Вадим 2019-04-03 23:51
Гепатита у Вас нет.
Судя по титру антител к гепатиту В - у вас достаточная защита.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-04-04 10:00
Антон! Метод ИФА выявил у вас прививочные антитела. У вас есть иммунная защита от гепатита В. Всего доброго.