Положены ли льготные лекарства?
Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Хронические заболевания: Бронхиальная астма, протрузии поясничного отдела позвоночника, остеохондроз шейный и грудной
Здравствуйте, у меня гипертония 3 ст, 3ст, риск 4. ХСН1. +Бронхиальная астма смешаного типа, средней степени тяжести, частично контролируемая. (лечу Форадил -комби и Беродуалом) Принимаю препарат от давления Триплексан.,кардиомагнил, бисепророл. Давление после начала лечения этим препаратом почти стабилизировалось с показателей 220/110,180/100снизилось до 130-140/90после приема 3х месяцев начались опять скачки до 160. На протяжении пол года боль под левой лопаткой, вне зависимости от положения тела. Бывает по 4-5 раз за день и ночью. Внутри спереди под ребрами если лежу на левом боку бывает ощущение как будто что-то рвется. Что может быть? Эхо сердца без патологии1) Может нужно сменить лечение?
2) Положены ли льготные лекарства?
3) Есть ли ограничения по работе(профессия повар)?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 марта 2020 года

1 ответ
Здравствуйте боли в грудной клетке у вас связаны с грудным остеохондрозом, от давления принимайте эдарби кло 40-12, 5 мг 1 т утром, при гипертонии льготные лекарства не положены