Положение тела при физических нагрузках
Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста физические упражнения в положении лежа на спине положительно влияют на зрение или отрицательно. Наткнулся на статьи в одной написано что поднимается глазное давление в положении лёжа, а в другой что стоя? Какой вариант верный?
Категория: Офтальмолог
3 ответа
Добрый день! При физических нагрузках повышается внутриглазное давление, особенно при задерживании дыхания и при упражнениях, требущих натуживания