Положение пессария Юнона

Спрашивает: Лина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, стоит пессария Юнона.
Ставлю утрожестан и пессарий этот прям совсем не глубоко. По задней стенке прям на пол пальца и сразу упираюсь в него. А по передней стенке высоко. Он как будто боком стоит. Это вообще нормально? В обычной жизни не чувствую его совсем.
Он должен же стоять чуть боком широкой частью как раз к тазу?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 февраля 2019 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-08 13:34
Добрый день.
Сложно без осмотра сказать правильно ли стоит пессарий или нет. Если действительно вы его ощущаете прям на входе во влагалище, то конечно это не нормально.
Рекомендую вам показаться врачу.