Приступообразная боль внизу живота, в правом боку

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, около суток беспокоят приступообразные боли внизу живота справа, которые усиливаются при попытке встать или сменить позу. Боли начались прошлым вечером, ночью вроде бы почти прекратились, спала нормально. Утром участились, днем вроде бы уменьшились и сейчас к вечеру опять стало похуже. Менструация началась на неделю раньше обычного, раньш никогда не было таких сбоев, уже седьмой день (не совсем уверена, есть определенные опасения), обильние обычного, обычно с 3 дня уменьшается, на 5 день совсем мало, а в этот раз только на 6 день уменьшилось кровотечение, сейчас свсем чуть-чуть. Так же, обычно живот болит в первый день менструации, а в этот раз почти не болел, но на 2-3 день побаливал немного. 2 дня назад было повышенное давление 136 на 92, головокружение и слабость, но живот тогда не болел. Еще дня за 4 до менструации было пару капель крови, головокружение и слабость в этот вечер, потом сутки было все впорядке, потом ночью снова было небольшое количество крови. И эти совсем маленькие кровавые выделения были 2 дня до начала полноценной менструации. Никогда подобного не было. Беременностей, родов, абортов не было.
Главная проблема в том, что сейчас нахожусь в 200км от города и уехать нет возможности. Очень боюсь, что это что-то серьезное, например аппендицит. Пробовала надавливать на живот и резко отпускать. Вроде вы не отдает. Стучала так же по тазовой косточке, вроде тоже ничего. Лежать на левом, правом боку или спине одинаково, еще сидеть более менее нормально, ходить уже похуже, но терпимо. Пугают именно эти приступы боли. Между ними состояние терпимое, немного ощущается дискомфорт и тяжесть справа.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 2 января 2021 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-01-02 18:23
Добрый день.
Маловероятно что это аппендицит.
Возможно есть патология придатков (киста).
По возможности необходимо сделать УЗИ.
Пока можно обезболиваться свечами диклофенак.