Акушерский пессарий номер 1

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте,4 недели назад установлен пессарий акушерский разгружающий номер 1, размер для нерожавших.
Первое время он был низко, вставляла свечи и помещалось пол пальца, потом поднялся высоко уходил полный палец чтобы поставить свечу. Сейчас он гуляет то выше то ниже, дискомфорта нету, только ребёнок как будто стал ниже толчки ощущаю прямо внизу стал активнее. Когда вставляю свечу пессарий стоит как бы параллельно моему телу, есть свободное место где задний проход. Расположен также как и был когда ставили параллельно, но только меняет высоту и как будто места становится меньше во влагалище. Срок 29 недель. Установили в 25,
1. почему пессарий меняет высоту?
2. если бы он сместился я бы чувствовала не привычный дискомфорт и ощущения что как будто его только поставили?
3. если бы размер был подобран не правильно он бы слетел ещё в первые дни?
4. может влиять на положение пессария кишечник мочевой и расположение ребёнка в утробе?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 декабря 2020 года

7 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 18:19
Добрый день.
1. Маловероятно что он меняет постоянно положение.
Скорее всего вам так кажется.
2. Да. почувствовали бы.
3. Да.
4. Может
Платная консультация
Татьяна 2020-12-20 18:29
Из-за своего любопытно и глупости достала до центра пессария, там в кругу выпуклость с как бы резьбой раньше так нащупывала по ощущениям шейку, значит она стоит так как надо в пессарии по центру в кругу?
Татьяна 2020-12-20 18:55
Больше не буду, полезла от страха что выпало кольцо.
1. скажите а нужно вставлять свечи или чем то промывать перед сдачей мазка, не очень хотелось бы потом свечи вставлять курс если будет плохой мазок
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 19:45
Желательно каждые 2 недели санировать влагалище свечами когда стоит пессарий
Платная консультация
Татьяна 2020-12-20 20:06
1. Значит я нащупала матку, мягкую выпуклость в кругу, но так далеко лазить не надо?
2. скажите праджисан вставляю сбоку нахожу место маленького свода пессария, впитывается ли он в матку?
3. может ли шейка стать короче с пессарием?
4. стоит мерить её длину?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2020-12-20 21:42
Добрый день.
Я вам ответил на основной ваш вопрос.
Если у вас есть много дополнительных уточняющих вопросов, то пожалуйста закажите приватный вопрос.
Сайт данную услугу предоставляет.