Пессарий и свечи Праджисан 200

Спрашивает: Ася
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, беременность 19 недель, стоит пессарий с 18 недель, вставляю Праджисан 200 2/в день
1мой врач сказала вставлять теперь свечи по задней стенке влагалища, й я так и делаю вставляю и мне кажется ставлю как будто за пессарий, просто свечи вытекать стали меньше! Вопрос заключается в том что если так вставлять не будут ли возле пессария собираться остатки свеч и потом бактерии?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 февраля 2019 года

5 ответов

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-04 21:20
Добрый день.
Могут собираться, но это не значит что будут бактерии.
Для того чтобы их не было необходимо проводить периодически санацию влагалища.
Платная консультация
Ася 2019-02-04 21:26
Спасибо за ответ, читала Ваши ответы на другие вопросы, и у меня такой вопрос мне поставили пессарий доктор арабин в 18,5 недель двойня, Ав пишите что на таком сроке не ставят он не выполняет свои функции, теперь переживаю я очень на пессарий надеюсь.
1. Все таки правильно ли сделал мой врач что поставил его? ИЦН, шейка 22, мягкая пропускает купол пальца 2. И в чем заключается функция пессария? Шейка не откроется дальше если он стоит?
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-07 20:13
Нет, не правильно, необходимо было наложить шов.
Но будем надеяться что пессарий поможет.
Платная консультация
Ася 2019-02-07 20:16
Спасибо за ответ, у меня уже 20 недель
Правильно я поняла что после 20 недель пессарий начнёт выполнять полностью свои функции? Даже если его поставили до 20 недель
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2019-02-08 08:51
Ну после 22 недель более вероятно.