Положен ли мне медотвод от вакцинации?

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Хронический гастрит, хронический пиэлонефрит (поликистоз почек), миокардиодистрофия.
Здравствуйте, можно ли вакцинироваться от коронавируса или мне положен медотвод в следующей ситуации?
Последние 2 месяца у меня периодически в течение дня температура колеблется в пределах 36,8 - 37,2, поэтому общее состояние нельзя назвать удовлетворительным. Побаливает голова. Обращалась к терапевту по этому поводу 3 раза. Сдавала общие анализы крови и мочи. Они в норме. Хрипов нет. Горло чистое. Но есть отхождение мокроты из-за гиперреактивности бронхов. Сделала УЗИ молочных желез, брюшной полости, - причин для субфебрилитета, сказал доктор, не видит. На УЗИ малого таза определили полип шейки матки. Взяли анализ на цитологию, но результата пока не знаю, потому что у нас его долго приходится ждать. Полип нужно удалять, жду, когда гинеколог выйдет из отпуска. Спасибо.
Категория: COVID-19
Добавлен: 1 июля 2021 года

5 ответов

Елена! С учетом роста случаев ковид19, ставьте вакцину, а потом удаление полипа.
Платная консультация
Елена 2021-07-01 21:13
При температуре вакцинируют разве? У меня самочувствие её на фоне неважное.
Елена! Если в день вакцинации температура будет в норме, то вам ее поставят. Можете ставить Спутник Лайт. У нее 1 доза.
Платная консультация
Елена 2021-07-02 12:59
Спасибо за ответ.