Половые гормоны и себорейный дерматит лица

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня уже лет 8 проблемы с кожей лица (хронический себорейный дерматит). Проверялся у аллергологов, дерматолога, гастроэнтеролога, сдавал ТТГ и кучу других анализов. Лечил незначительные отклонения у них, надеясь, что они являются причиной этой напасти, но тем не менее проблема не ушла. Изучая данную проблему часто наталкивался на влияние мужских половых гормонов на секрецию сальных желез, таких как тестостерон, ДГТ, какой то 4 -андростендион и др. Может подскажите, какие анализы мне надо сдать на эти гормоны или еще какие-то, которые могут стать причиной возникновения проблем с кожей лица. Как они называются, можно ли как то влиять на эти гормоны приемом препаратв? Спасибо!
Категория: Уролог
Добавлен: 5 декабря 2019 года

3 ответа

Радевич Игорь Тадеушевич
уролог 2019-12-05 19:54
Сальность желез может быть связана с уровнем андрогенов. Но подавлять их работу не стоит-это скажется негативно на других системах организма. Себорейный дерматит нужно лечить у дерматолога.
Платная консультация
Александр 2019-12-07 21:29
Спасибо Вам!