Половая жизнь при хеликобактер пилори

Спрашивает: Кристина
Пол: Женский
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: Анемия
Здравствуйте, Уважаемые Доктора! Подскажите пожалуйста, можно ли при при хеликобактер пилори везти половую жизнь? Она незащищенная. Анализы ещё не сдавала. Но родным в больнице сказали, что это и есть гастрит. И такое у 80% население. Подскажите пожалуйста, что мне делать? Боли бывают если что то не то покушаю.
Теги: хелико бактер и альтернативный секс
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 8 января 2020 года

4 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-08 11:25
Здравствуйте, Кристина! Хеликобактерная инфекция половым путем не передается. Можно заразиться при поцелуях.
Обычно советуем обследоваться на хеликобактер одновременно супругам или близким людям, при выявлении инфекции лечиться одновременно.
Платная консультация
Кристина 2020-01-08 13:52
Уважаемая Наталья Евгеньевна! Спасибо Вам большое за помощь. Подскажите пожалуйста, а может быть такое, что есть хронический гастрит, а хеликобактер пилори отсутствует?
И если человек заразился, а его ничего не беспокоит, то не нужно делать диагностику и проводить лечение? Если я правильно понимаю.
С уважением, Кристина.
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-01-09 21:02
Кроме хеликобактера есть другие причины гастрита. Вопрос о диагностике и лечении хеликобактера решается индивидуально, советуем лечиться, если есть в семье случаи онкологии желудка, если нужно длительно принимать лекарства по другим заболеваниям (гормоны, НПВС и др).
Платная консультация
Кристина 2020-01-09 21:12
Спасибо большое Уважаемая Наталья Евгеньевна! Здоровья Вам.