Полоть в матке после выкидыша
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Хронические заболевания: Эрозия шейки матки
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, 15 февраля был выкидыш на сроке 14-15 недель, начались схватки и само почти все вышло, поехала в больницу там немного подчистили и все, укололи окситацин, цефтриаксон и метронидазол 2 дня пила. При выписке назначили цифран ст и флуконазол однократно. Выделения поекратились в течении 2-х недель. 5 марта пошла на узи, а там такая картина, врач ничего не объяснила, назначила папаверин колоть 2 раза в день 5 дней и к ней прийти. Узи прикрепляю Скажите пожалуйста, что это такое по узи, сама разобрать не могу и правильное ли лечение назначили?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 марта 2021 года

14 ответов
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-03-07 14:21
Добрый день, сфотографируйте немного дальше УЗИ.
Елена 2021-03-07 14:38
Это все узи, там фио врача написано и все
гинеколог 2021-03-07 14:42
Немного правее можно сфотографировать тогда.
Елена 2021-03-07 15:37
гинеколог 2021-03-07 17:42
По описанию данного УЗИ есть признаки гематометры, т. е. для этого врач и назначил Но-шпу, чтоб сгустки могли выйти.
Елена 2021-03-07 17:47
Подскажите пожалуйста, они могут сами выйти или это надо повторное выскабливание делать? А с месячными это может выйти?
гинеколог 2021-03-07 17:54
Да, могут выйти и сами во время менструации.
Елена 2021-03-07 18:20
Спасибо большое!
Елена 2021-03-07 18:31
А можно еще вопрос, а как Вы считаете правильное назначение или можно еще что-то попить?
гинеколог 2021-03-07 18:43
Этого будет достаточно.
Елена 2021-03-07 20:33
Будьте добры, еще скажите пожалуйста, по результатам моего узи гематометра больших размеров или нет?
гинеколог 2021-03-07 21:36
Гематометра это просто скопления сгустков в полости матки и когда шейка закрывается, нет, немного.
Елена 2021-03-10 08:39
Спасибо Вам большое за быстрый ответ!
гинеколог 2021-03-10 08:47
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.