Кровянистые выделения после самопроизвольного выкидыша
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, мне 29 лет. Забеременела после года попыток, но на 9 акушерской неделе (8 по узи) случился выкидыш. Это произошло в ночь с 27 на 28 декабря. Я лежала на сохранении в больнице. Сразу сделали УЗИ и диагностировали полный самопроизвольный выкидыш. Чистку делать не стали, но назначили уколы антибиотика и противовоспалительного на 3 дня. Первые дня три шли выделения по интенсивности как месячные со сгустками. Потом уменьшились в количестве, но кровь по прежнему была алая. На 5 день выделений почти не было. На 6 снова пошли, причем опять алые. И так продолжается по сей день, чередуется - день чисто, следующий день алая кровь. Сегодня уже 9 день кровит. В связи с праздниками не могу попасть к своему врачу. Волнуюсь нормальное ли это явление, что кровит уже 9 дней и странно что один день все чисто, думаю что закончились выделения, а на следующий день снова кровит? Спасибо заранее за ответ.
10 ответов
Выделения должны уже закончиться, если действительно произошёл полный выкидыш. Вам необходимо сделать УЗИ, а от результатов будут зависеть возможные назначения.
Кроме выделений какие-то жалобы есть?
Мария 2017-01-06 09:10
Жалоб нет, ничего не болит и нет температуры. Узи мне делали в день выкидыша. Необходимо сделать контроль. Я вас поняла, спасибо.
На сейчас могу порекомендовать приём препарата дицинон. И обязательно УЗИ контроль.
Мария Я забыла уточнить, что по назначению врача после выписки из больницы принимаю Вобэнзим по 3 т. /3 р. в сутки и свечи Дикловит 1 раз на ночь.
На узи записалась, нашла платную клинику, которая работает. Но на прием к врачу все равно только попаду во вторник. Могу я результаты узи прокомментировать Вам? Спасибо.
Мария Добрый вечер. По Вашей рекомендации сходила на УЗИ. Врач-узист сказала, что остатков эмбриона, хориона нет, но матка до конца не сократилась и в ее полости есть до сих пор небольшие сгустки, также она сказала, что зев закрыт и, скорее всего, это препятствует тому, чтоб все выделения вышли. Я прилагаю заключение УЗИ. Скажите, пжл, на основании данного заключения какие действия предпринять и какая причина может быть что матка не сократилась и там остаются кровяные сгустки? Спасибо.
У вас есть возможность где-то делать внутри мышечные инъекции?
Можно делать инъекции окситоцина 2 раза в день, а перед этим принять таблетку но-шпы.
Мария Спасибо, но выделения уже закончились. В любом случае спасибо за консультацию!