Полное обследование при повышенных показателях эозинофилов и базофилов, аллергия

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! При прохождении ежегодной комиссии в анализе крови обнаружила повышенные показатели эозинофилов и базофилов(относительное) -6,6 а так же уже на протяжении 4 месяцев есть высыпания на груди, руках которые зудят. Супрастин только временно облегчает. Сдала 3 раза кал на яйцеглист результат отрицательно. Какое ещё провести обследование? А так же сильно выпадают волосы.
Спасибо большое за ответ!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 9 января 2021 года

10 ответов

Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 14:11
Здравствуйте! Сдать АЛТ крови, ИФА крови на 4 гельминтов-панель, УЗИ ОБП.
Платная консультация
Мария 2021-01-09 14:30
Спасибо за ответ, подскажите на какие именно 4 вида гельминтов нужно сделать ИФА крови?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-09 15:17
Описторх токсокара трихинелла эхинококк
Платная консультация
Мария 2021-01-14 10:38
Здравствуйте! Сдала все необходимые анализы (прилагаю результаты) на гельминтов все отрицательно. У меня так и есть пятна на груди и руках зудящие. Подскажите как дальше обследоваться
Мария 2021-01-14 10:41
Мария 2021-01-14 10:42
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 11:33
Не хватает токсокар.
Значит паразитов нет, возможно конечно скрытый кишечный паразитизм, но тут можно провести лишь превентивное лечение по назначению лечащего врача, например как при аскаридозе.
Платная консультация
Мария 2021-01-14 11:53
Токсокар отрицательный, скажите можно тогда предполагать что это аллергия? Возможно сдать на педиатрическую панель аллергенов?
Мария 2021-01-14 11:57
Видимо токсполазмоз спутали с токсокаром, это разные гельмиты?
Александров Павел Андреевич
инфекционист 2021-01-14 12:52
Это вообще разные вещи, досдайте. Если никого нет, покажитесь аллергологу.