Полисорб в беременность
Спрашивает: Ира
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, может ли узи плода (14 неделя) быть причиной поноса? (надавливание на живот и т. д). Или проблема в еде (суп с 2мя ложками сметаны). Разрешен ли полисорб? Спасибо
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте, Ирина! УЗИ жидкий стул не вызывает. Более вероятна связь с более калорийным питанием. Для уточнения причины жалоб желательно сделать анализ кала на дисбактериоз и копрограмму. Полисорб можно принимать во время беременности: по 1 стол ложке в 50 мл воды 3 р в день между едой на 2-3 дня. Дополнительно можно использовать бифиформ по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней.