Полисинусит, повышена температура около 5 месяцев

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Астма, аллергия
Здравствуйте, у дочери длително субфебрильная температура (37-37.5) около 4-5 месяцев. Кроме головной боли в лобной части и небольшого насморка, практически постоянного, никаких симптомов. Анализы в норме. В феврале поставлен диагноз Острый полисинусит. Рентгенограмма от 11.02.2019: Слизистые оболочки обеих верхнечелюстных пазух утолщены за счет отека, справа до 1/2 объема. Правая лобная пазуха затенена в нижнем отделе за счет наличия экссудата с горизонтальным уровнем. Лечились 10 дней Амосициллин (был назначен амоксиклав, на него была рвота, врач заменил на амоксициллин), синупрет таблетки, сложные ингаляции (фурациллин, димедрол, адреналин), квикс и сосудосуживающие. Повторная рентгенограмма от18. 02 2019. Слизистые оболочки обеих верхнечелюстных пазух локально утолщены за счет отека. Остальные ППН пневматизированы. Динамика от 11.0219 положительная. Температура осталась. 28.03.2019 иммунолог направил к отоларингологу в радиологический центр. После осмотра диагноз острый полисинусит (сказали, не долечили). . Назначили: Кларитромицин 125мг 7,5мл 2раза в день Сложные ингаляции Авамис Синупрет форте. Лечение начали, кроме синупрет форте (в инструкции детям до 12 лет нельзя, а ей 9, вес 26кг). Есть сомнения, что банальная ошибка, т. к. лор принимал взрослых до нас. Или может, у нас затянувшийся полисинусит, и просто синупрет не поможет? Спасибо большое
Категория: Лор
Добавлен: 31 марта 2019 года

1 ответ

Это травяной препарат, скорее всего у врача есть практика его применения, и не наблюдал каких-либо реакций.