Полипы в матке и норколут

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: Миомы субсерозная на толстом основании и и две интрамуральные
Здравствуйте, Елена Викторовна.
На УЗИ обнаружили полип на сосудистой ножке и второй формирующийся полип. Прошла антибактериальный курс лечения, сосудистая ножка ушла, полип уменьшился, второго нет. Чтобы избежать гистероскопии назначили Норколут с 5 по 25 день цикла утром и вечером на 2 месяца, хотели на 3, но из-за миом оставили на два месяца. Вот непонятно принимать нужно с 5 по 25 день включительно или по 25 день? Просто в пачке 20 таблеток, две пачки на 20 дней получается, а если с 5 по 25 день включительно, то получается 21 день. Все-таки как правильно принимать?
И еще очень плохо себя чувствую с этим Норколутом: болит голова, кружится, давление стала повышаться, тошнит, горечь и болит желудок. Про эмоциональное состояние вообще молчу, готова всех убить, все раздражает и бесит. И это при том, что пью успокоительное. Это так должно быть?
И действительно ли Норколут может помочь распрощаться с полипом?
И неопасно ли применении данного препарата при миомах?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2020 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-11-04 18:06
Здравствуйте! Портал подразумевает один вопрос-один ответ. Если у Вас их несколько, их нужно нумеровать – это ускоряет наши ответы (об этом написано в форме постановки вопроса). Пронумеруйте – на все отвечу