Полипоз желчного обнаруженный случайно

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Здравствуйте, 3 мес назад был обнаружен полип желчного, 4 мм, узи контроль через 3 месяца, на другом аппарате (более чувствительном,) другим специалистом, размер 4,8 мм, доктор узи сказал что это может быть погрешность аппарата, и еще два полипа 1,8 мм и 2,5 мм, но доктор так же сказал, что они наверное были, просто на другом аппарате их пропустили. Камней нет, хлопьев нет, застоя желчи нет. Меня ничего не беспокоит
1. Удалять или наблюдать?
2. Какова вероятность перерождения в плохое?
Категория: Хирург
Добавлен: 21 февраля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, я бы рекомендовал вернуться к этому вопросу через 3 месяца. На данный момент только наблюдение