Полип желчного пузыря
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 56 лет
Хронические заболевания: Аллергия, Гипертония III степени, заболевания суставов (гонартроз).
Здравствуйте, уважаемый доктор. Помогите, пожалуйста, разрешить мою проблему. После обследования УЗИ ЭГДС мне поставлены следующие диагнозы: рефлюксная болезнь, грыжа ПОД, хронический панкреатит с экзокринной недостаточностью, нестойкая ремиссия, хронический холицистит, полип желчного пузыря, стеатоз печени. Кроме этого, в течение 5 лет я удаляла полипы из желудка. Последняя полипэктомия была проведена год назад, после чего в результате обследования ЭГДС в апреле полипы обнаружены не были. На данный момент меня беспокоит полип в желчном пузыре. За последние 9 месяцев он увеличился. По результатам УЗИ от 17 сентября 2015 года его размеры составляли: 0,55*0,52*0,47 см. Сейчас его размеры: 0,67*0,52. При попытке пропить Урсосан по инструкции (2 капсулы утром, 2 капсулы вечером при моем весе 95 кг.) у меня возникли очень неприятные побочные явления, а именно сильное жжение при опорожнении кишечника. Обострился геморрой. Пробовала использовать метилурациловые свечи. Но эффект слабый. Сейчас отменила применение Урсосана, не знаю, что теперь делать. Можно ли пролечиться какими-либо травами? Хотя оговорюсь, что я - аллергик. Буду очень благодарна Вам за совет.
Категория: Фитотерапевт
Добавлен: 24 июня 2016 года

3 ответа
Леуская Елена Петровна
фитотерапевт 2017-01-29 12:57
Конечно, для приведения в порядок всей системы и решения всех проблем нужен комплексный подход. Что касается конкретного вопроса по полипу - пропейте курсом настой чистотела по 1 ч. л. измельченной смеси на 1 стак кипятка, настоять 1 час, отцедить и принимать по 2-3 глотка в начале еды. Также необходимо сделать мазь на жирной основе - 2 части жира и 1 часть настойки чистотела, выпарить жидкость на медл огне непрерывно помешивая 20-30 мин и наносить на зону правого подреберья 2 раза в день. Это только от полипа в ЖП! Удачи.
1