Полип в матки

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Здравствуйте, прошло 2 недели после гистероскопии, удаление полипа на ножке в матке. Пришла гистология и там написано что были остатки беременности. Что повергло меня в шок, ведь у меня была замершая беременность в 2010 году. И как если что то осталось, то это не показало Узи? Получается это не полип был?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 февраля 2024 года

5 ответов

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-02-22 17:38
Добрый вечер, у Вас есть результаты гистологии?
Ксения 2024-02-22 17:49
Добрый вечер! Есть
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-02-23 23:31
Возможно и действительно, это был не полип а остатки децидуальной ткани, возможно у Вас ранее была беременность но возник самоаборт, а Вы расценили это как менструацию.
Ксения 2024-02-25 10:53
Спасибо за ответ! Но я почему то не понимаю, у меня больше 5 лет нет партнёра, и получается я больше 5 лет ходила с остатками плода? Ведь я каждый год проходила узи и не показывало ничего, только в 2023 показало. Может спутали меня с кем то?
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2024-02-25 10:56
Нет, не думаю что могли спутать, в любом случае тогда Вам следует проконсультироваться с врачом где делали гистероскопию, чтоб пересмотрели ещё раз Вашу гистологию.