Полип в матке болит

Спрашивает: Наталия
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, Беспокоила боль в пояснице, промежности, ягодицах - тянущая, не сильная, думала простудила. Пошла на узи малого таза. Показал вот что, во вложении файл. Врач прописала с 16 по 25 день м/ц дюфастон, а потом если не пройдет делать выскабливание, как при оборте. Я не рожала, 28 лет. У меня болит низ живота, купила нимесил, пью. Стоит ли ждать и пить дюфастон или сразу идти удалять? Я боюсь что боль может означать что-то срочное и страшное. И если всё таки пить дюфастон то можно не с 16 по 25 день м/ц как она сказала, а начать сегодня, в 13 день м/ц и пить до 23 дня? Боль не сильная прям, но она есть, не прекращается после нимесила (выпила 3 часа назад) и меня немного пугает. Сейчас даже нажатие на низ живота немного больно.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 27 апреля 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-28 21:08
Здравствуйте!
Полипы редко перерождаются во что-то опасное. Попробуйте пролечится дюфастоном- если не поможет, то только удалять