Боль внизу живота в начале беременности

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте, беременность 2-3 недели, болит низ живота, как при месячных, но болит не все время, а периодами. Обратилась к гинекологу, она назначила дюфастон по 2 т. в день и мерять базальную т. Якобы если ниже 37, значит у меня угроза. На след утро температура была 36.8 Боль носит прежний характер. Так 3 дня. Температура больше 36.8 не поднимается. Позвонила врачу, сказала пить по 5 шт. Дюфастона в день. Меня это настораживает, а в интернете вообще вычитала, что если живот болит в начале беременности, э о норма.
1. Является ли это нормой?
2. Надо ли пить дюфастон?
3. Если надо, то действительно по 5?
4. Нужно ли сдавать анализ для определения необходимости дюфастона? У нас всем без анализа назначают
Категория: Гинеколог
Добавлен: 10 мая 2017 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 15:48
Здравствуйте! Всем пишу давно одно и то же. Современная гинекология отходит от измерений БТ, как критерия чего-либо. Это недостоверно.
Платная консультация
Евгения 2017-05-10 16:40
Ответьте, пожалуйста, нормально ли, что при таком сроке болит живот? И нужно ли пить дюфастон?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-05-10 16:46
Боли навязчивые - не норма. Небольшие потягивания могут быть на фоне того, что тянутся связки