Полип в кишечнике

Спрашивает: валентина
Пол: Женский
Возраст: 70 лет
Хронические заболевания: Варикозная болезнь, ХСН, аритмия
Здравствуйте, Наталья Евгеньена. Я 2 раза делала колоноскопию и оба раза не смогли сделать до конца. Первый раз, до печеночного угла, второй до поперечно-ободочной кишки. На 35 см сигмовидной кишки полип 8мм на ножке. Хочу его удалить. Но сначала думаю сделать ирригоскопию, Скажите, через какое время после ирригоскопии можно будет удалять полип. Спасибо.
Категория: Гастроэнтеролог

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2021-10-01 06:42
Здравствуйте, Валентина! После того, как кишечник полностью освободится от контраста, можно удалять полип. Можно подождать 5-7 дней после ирригоскопии и сделать удаление полипа.