Полип в горле?

Спрашивает: Гузель
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Холецистит, дискинезия желчного пузыря
Здравствуйте, за миндалиной появилась непонятная шишечка похожая на полип. Постоянно болит горло, не сильно, но хочется принимать сосательные таблетки типа стрепсилс. Болит именно в области гланд. Время от времени на них появляются белые сгустки. Они доставляют дискомфорт. Горло болит каждые несколько дней, в течении 2 лет. Скажите пожалуйста, какие обследования пройти и ещё к какому врачу можно обратиться?
Категория: Лор
Добавлен: 21 ноября 2021 года

2 ответа

Здравствуйте.
Это образование может быть папиломой, фибромой, кистой, лимфоидной тканью.

Необходима консультация онколога, если будут показания - возьмут биопсию.

Есть признаки хронического тонзиллита. Сдайте кровь на АСЛО, С-реактивный белок, ревматоидный фактор

Исключите хронические инфекции организма. ИФА крови на антитела ig gm к ВЭБ, ЦМВ, ВПГ, токсоплазме, микоплазме, хламидиям
Гузель 2021-11-22 09:41
Спасибо доктор!